Accedi o registrati

Sei un nuovo utente? Registrati

Hai un account su un social network? Accedi con il profilo che preferisci


Hai un account CrazyForSport o Gioca?

S.S EXCELSIOR Sezione Calcio

Il Settore Giovanile FIGC

22/09/2015
Il Settore Giovanile FIGC


     

     
Juniores FIGC - 2015-2016
     
URCIUOLI STEFANO Allenatore
PESENTI THOMAS Vice Allenatore
GOTTI GIANMICHELE Guardialinee
BOSSI SEVERINO Preparatore Portieri
     
AGOSTINELLI VITTORIO 26/02/97
ANNOBIL JOOJO 29/06/98
AZZOLARI MICHELE 16/12/97
BIANZINI MIRKO 13/02/98
BONACINA LORENZO 30/05/97
BUIZZA MATTEO 02/07/98
CORTINOVIS GIULIO 21/05/98
CRIPPA RENATO 12/01/96
DE PETRI ANDREA 20/04/96
FERLENDIS LUCA 26/12/96
FERNANDEZ COSSIO JUAN DANIEL 08/05/97
FLACCADORI MATTEO 25/09/97
GIANATI VITTORIO 06/01/96
LUSSANA LEONARDO 02/08/98
MAGGIONI DAVIDE 20/08/97
MANGANO FEDERICO 01/07/95
MARCHESI FEDERICO 21/05/98
MOLERI NICOLO' MARTINO 08/09/98
RIZZI LUIGI 09/10/97
RUGGERI DAVIDE 22/07/97
SHAHINI BAJRAM MOHAMED 26/04/97
STEINER MATTEO 25/04/96
ZANETTI GIANLUCA 30/03/98
     
     
Allievi FIGC - 2015-2016
     
ROTA NICOLA Allenatore
ARESI CLAUDIO Dirigente Accompagnatore
PISCITELLI GIUSEPPE Dirigente Accompagnatore
MAZZA LUCIANO Vice Allenatore
PIROZZI RAFFAELE Aiuto Allenatore
CATTANEO GIACINTO Aiuto Allenatore
GOTTI GIANMICHELE Guardialinee
     
ALBERTON LUCA 27/12/00
ARESI FILIPPO 10/06/00
ASCARI EDOARDO 07/01/00
BARBIERI PIOLO LUIS 30/10/00
BARCELLA FEDERICO 22/02/00
BERTI MARCO 14/11/99
BRIAMO ROBERTO 13/05/99
DE TOMA MARCO 26/01/99
FLORIO GIACOMO 24/02/99
GHILARDI FRANCESCO 12/03/99
GIAVAZZI MARCO 28/07/00
MANGILI TOMMASO 01/12/00
MARCHESI LUCA 22/04/99
MARCHINI FRANCESCO 29/10/99
MONTI MICHELE 25/09/00
PELILLO MARCO 29/06/99
PIAZZALUNGA LUCA 08/09/00
PISCITELLI DANIEL 18/09/00
PREDA  FEDERICO 09/07/00
ROTIGNI DAVIDE 27/11/00
SALA MATTEO 26/12/00
STEINER  LUCA 02/05/99
TEBALDI MATTEO 29/03/00
VIANELLO PIETRO 04/03/00
     
     
Giovanissimi FIGC - 2015-2016
     
BIRONDI ANDREA Allenatore
STEFANINI LUCA Dirigente Accompagnatore
BERTULETTI MARCO Vice Allenatore
GOTTI GIANMICHELE Guardialinee
BOSSI SEVERINO Preparatore Portieri
     
ALBINI GIANLUCA 07/12/01
ARNOLDI PIER TOMMASO 13/09/01
AZZARETTI RAFFAELE 04/07/01
BASSANI MATTIA 14/03/01
BENIGNO EDOARDO 21/09/01
BREDA LORENZO 14/12/01
BUIZZA DAVIDE 28/11/01
CANAVESI PIETRO 15/03/01
CANOVA JACOPO 20/02/01
CAZZAMALI FRANCESCO 18/05/01
CRAFA ANTHONY 25/06/01
DE CARLO RICCARDO 01/01/01
FACHERIS STEFANO 10/03/01
GELMINI FRANCESCO 28/07/01
LAVELLI FRANCESCO 21/02/01
MAFFEIS TOMMASO 28/11/01
MARSETTI MARCO 06/06/01
MINETTI RODOLFO 27/01/01
MORASCHINI MATTEO 10/04/01
PAGANESSI GIOVANNI 19/04/01
PISONI RAFFAELE 11/07/01
RIGAMONTI HERITIER 17/09/01
TROMBI  LORENZO 24/06/01
VANALI  GABRIELE FRANCESCO 11/05/01
     
     
Giovanissimi "Fascia B" FIGC - 2015-2016
     
MENDEZ VARGAS GERNOT REMBERTO Allenatore
GRECO GIOVANNI Dirigente Accompagnatore
PICCININI GIOVANNI Vice Allenatore
GOTTI GIANMICHELE Guardialinee
BOSSI SEVERINO Preparatore Portieri
     
ADT SIMONE 04/11/02
AVENDANO ALESSANDRO 13/06/02
BARTOLOTTA ALESSANDRO 10/10/02
BERALDO  DAVIDE 03/10/02
BURINI LUCA 26/02/02
CASATI ANDREA 03/11/02
CHIARELLO DAVIDE SHIN 10/10/02
DONNARUMMA IVANO 31/07/02
GAVAZZI ALESSANDRO 17/07/02
GIUPPONI MICHELE 20/03/02
GORI FEDERICO 04/03/02
GRECO GABRIELE LUIGI 27/09/02
JENDOUBI ALESSIO 02/07/02
LEIDI ALESSANDRO 26/04/02
LUCA' ALESSANDRO 21/12/02
OBERTI FILIPPO 18/02/02
PEZZOLA FABIO 05/09/02
PICCININI FILIPPO 30/05/02
PREVITALI ANDREA 12/09/02
RISSA  LUCA 28/01/02
SANVITO TOMMASO 10/07/02
VILLA  DAVIDE 18/09/02
ZAMBELLI FILIPPO 16/07/02
     
     
Esordienti FIGC - 2015-2016
     
SALERNO DAVIDE Allenatore
GERVASONI MATTIA Vice Allenatore
GOTTI GIANMICHELE Guardialinee
LUSSANA RENATO Dirigente Arbitro
BOSSI SEVERINO Preparatore Portieri
     
BALDI EDOARDO GIULIANO 16/04/03
BECKER IVANO 04/09/03
BONI PIETRO 12/05/03
BREDA EMANUELE 14/10/03
CAPELLI ANDREA MARIO 02/11/03
CASSERA PIETRO 09/06/03
CHOQUE ZAMBRANA JHOAN CESAR 28/10/04
EYNARD WILLIAM 13/11/04
GHILARDI LORENZO 27/12/03
GNOCCHI  DAVIDE 09/10/03
GRISA NICOLO' 24/02/04
IFRIM MATTEO GABRIELE 20/10/03
KHOUKH NABIL 03/08/03
LOCATELLI GIORGIO ALBERTO 03/05/03
MEDINA ARREANO MARIO GIUSEPPE 29/01/03
MENNEA TOMMASO 12/05/03
MONTAGNA ROCCO 13/09/03
ROSSONI LEONARDO 26/12/03
ROTA EMANUELE 07/07/04
SALIMEI FEDERICO 11/06/04
SPINETTI LEONARDO 20/11/03
STRINGHINI LUCA 03/05/04
VECCHI TOMMASO 11/12/03
VICENTINI GUIDO 13/07/03
VISIGALLI MATTEO 19/10/03
ZAVARITT LORENZO 13/03/03